VGMU Владивостокский Государственный Медицинский Университет

Объявление

Всем привет !!! Все ФОРУМЧАНЕ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО МЫ ПОВЗРОСЛЕЛИ И ТЕПЕРЬ ОБЩАЕМСЯ НЕ В 1м КУРСЕ А ВО ВТОРОМ !!! Я ПРО ФОРУМ... Если будут вопросы звоните +79024819459 или короткий 679459 Всегда ВАШ АДМИН (Кирюха 8) стом факер.... 2 курс.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VGMU Владивостокский Государственный Медицинский Университет » Общение для всех » Новый Ректор. Мнения, мысли, опасения, слухи =)


Новый Ректор. Мнения, мысли, опасения, слухи =)

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Ну что товарищи скажете по проводу ново-избранного ректора ВГМУ?

0

2

и кто же это??? :O

0

3

Кто новый ректор??

0

4

Валентин Борисович Шуматов, 50 лет. Окончил Владивостокский государственный медицинский институт в 1981 году, затем прошел клиническую ординатуру по реанимации и анестезиологии. Весь дальнейший профессиональный путь связан с реанимацией и неотложными состояниями больных. До недавнего времени заведующий отделением реанимации городской клинической больницы № 2 (“тысячекоечной”) и проректор по лечебной работе в медуниверситете. Профессор. Начальник управления здравоохранения администрации Владивостока с 1 апреля 2005 года. Административную должность совмещает c руководством кафедрой реанимации и анестезиологии ВГМУ.

мне главное, чтобы поддерживал молодежь... Шуматов вроде в Единой России... должен помогать...

0

5

Очень хотелсь бы чтоб поддерживал "молодёжь" нашего любимого университета. Поддерживал во всех начинаниях, как твоческих так и не творческих. И НЕ НАДО ПЛАТНИКАМ ЗА УЧЁБУ ЦЕНУ ПОДНИМАТЬ. в конце концов есть и бюджетники, с них и надо брать монету на развитие и благоустройство нашего любимого университета. :)

0

6

Бюджет не трожь!
Офтоп- Копи деньги на железо.

0

7

А купи ты мне ЖЕЛЕЗО, а я за учёбу заплачу. :O

0

8

Ню-ню.. Ценить не будешь подаренное. Надо чтоб своим трудом, голодом  и пр...

0

9

ВОТ БОЛЕЕ ПОЛНАЯ ИНФА О НОВОМ РЕКТОРЕ...

[size=20]Шуматов Валентин Борисович родился 8 мая 1955 года в Амурской области. Окончил Владивостокский государственный медицинский институт в 1981 году по специальности врач-лечебник. Имеет ученую степень доктора медицинских наук и ученое звание профессора. Является врачом высшей квалификационной категории. В настоящее время работает на кафедре реанимации, анестезиологии, интенсивной терапии и СМП ФПК и ППС, заведующим кафедрой, профессором. Стаж работы на руководящих должностях составляет 5 лет проректором по лечебной работе, 15 лет заведующим кафедрой, 1год 11 месяцев начальником Управления здравоохранения администрации г. Владивостока.
Написал 189 научных трудов.
Краткий перечень занимаемых должностей после окончания вуза:
1981-1984- врач-анестезиолог Городской клинической больницы СМП
1984-1986- клинический ординатор кафедры анестезиологии Владивостокского государственного медицинского института
1986-1990- ассистент кафедры анестезиологии и реанимации Владивостокского государственного медицинского института
1990-1992- доцент кафедры анестезиологии и реанимации Владивостокского государственного медицинского института
1992-н/вр.- заведующий, профессор кафедры реанимации, анестезиологии, интенсивной терапии и СМП ФПК и ППС Владивостокского государственного медицинского университета, с 2005 года – по совместительству
2000-2005- проректор по лечебной работе
2005-н/вр.- начальник Управления здравоохранения администрации г. Владивостока.
Шуматов Валентин Борисович предлагает следующие основные положения программы развития ГОУ ВПО «Владивостокский государственный медицинский университет Росздрава», целью которой является стабилизация деятельности и развитие Владивостокского государственного медицинского университета, направленная на обеспечение подготовки специалистов высокого уровня, разработку и внедрение научных исследований, предоставление населению качественной медицинской помощи.
Поставленная цель будет достигаться путем решения следующих задач:
1. Разработка стратегического плана университета на основе приоритетов развития высшего образования в Российской Федерации, которые закреплены в следующих документах «Национальная доктрина образования РФ», «Федеральная программа развития образования на 2000-2005 гг. (2006-2010 гг.)», «Концепция модернизации Российского образования до 2010 г.» и «Концепция кадровой политики в здравоохранении РФ».
2. Внедрение современных методов управления ВУЗом, обеспечивающих его стабильную работу и развитие в условиях усиления конкуренции на рынке образовательных медицинских услуг.
3. Повышение качества подготовки специалистов на додипломном и постдипломном этапах, отвечающие требованиям государственного образовательного стандарта, международным соглашением и развитием внутривузовской системы управления качеством.
4. Разработка и внедрение новых образовательных программ, технологий и активных методов обучения. Создание информационной сети ВУЗа, развитие информационно-коммуникационных технологий.
5. Создание на базе университета современного научно-технологического комплекса, обеспечивающего разработку и внедрение в практику здравоохранения современных методов профилактики, диагностики и лечения заболеваний.
6. Разработка инновационных технологий с целью привлечения перспективных кадров и повышение инвестиционной привлекательности ВУЗа в лице органов государственной власти, местного самоуправления, учреждений здравоохранения Приморского края и всего Дальневосточного Федерального округа.
Развитие социальной инфраструктуры Владивостокского государственного медицинского университета для создания благоприятных условий работы профессорско-преподавательского состава, обучения, проживания и творческой деятельности студентов, интернов, ординаторов, аспирантов и курсантов.

0

10

Что-то меня не впечатлил его план развития... какой-то типичный... Да дай Бог, чтобы хоть с этим справился..
А ещё очень плохо, что он связан с администрацией, возможно человек Николаева или Дарькина, очень плохо. Если это так, то ждите повышения коррупции в нашем дорогм ВУЗе...

0

11

можно подумать, что коррупция - это только Дарькин и Николаев...
у одной моей хорошей знакомой, когда она узнала, что Николаева посадили за превышение должностных полномочий и разбазаривание казенных денег, первая фраза была:"так же все делают!"... 100% agree

0

12

Так то оно так! Но теперь взятничество и более крутые денежные махинации под прикрытием власти будут поставлены на поток в нашем МУ...=)

0

13

:) уже представляю эдакий прайс-лист... хм, многим это весомо облегчит жизнь... :)

0

14

Будто сейчас все кординально по другому... Нельзя отрицать что деньги берут. А то развели тут... Что у нас не универ а богодельня.

0

15

yep! берут!.. еще как! не зря же у нас один из самых взяточных универов страны

0

16

olyavna написал(а):

не зря же у нас один из самых взяточных универов страны

Хоть в чём то Лидируем.

0

17

:D
+1

0

18

помему кроме физры больше нигде не берут...

+1

19

Key Dach написал(а):

помему кроме физры больше нигде не берут...

Канеееешна! Должно быть ты нигде кроме физры и не давал... =)

0

20

а как вы на физре предлогаете???
а еще мне сказали, что у меня 2 н-ки, что зачет не поставят...поставят??
Пы.Сы. я даж не знала, что у нас Каминский ушел..узнала когда стали выбирать новго ректора... ну увидим :)
Пы.Пы.Сы. в главном корпусе в музее стояло большое фото Каминского..типа уважали его...а сейчас уже фотки этой нет...господи..это просто некрасиво, раньше значит стоял и было "боже царя храни", а как только ушел, все, надо убрать..некрасиво...

Отредактировано NemeZida (2007-05-31 13:21:25)

0

21

Да му...ак наш новоиспеченный ректор... Вот. За что я бля должен платить 2200? За то что на восьмой этаж иду пешком? За то что в общаге вечный срач? За крыс которые бегают? За отсутствие любой воды? Охуеть и не встать! И бля учеба внезапно стала 50500!!! Ебануться! Год бля осталось доучиться! Какой то вшивый год бля.... И тут такой пиздец... Кто он после этого? Комерс долбанный... СцукО...я в ахуе...

0

22

За что я бля должен платить 2200

это они, конечно, загнули! по-моему, проще тогда квартиру снимать

0

23

olyavna
покажите мне квартиру за 2 тыщи!! я туда перееду

0

24

NemeZida написал(а):

покажите мне квартиру за 2 тыщи!! я туда перееду

ну не задве,е две двести :lol:

0

25

я думаю повышением цен,ректор пыиается поднять пристиж ВУЗа.....других логических объяснений у меня нет....мне тут вчера сказали что для вновь прибывших стом будет стоить 92000 ;00
это дороже юрфака в ДВГУ!!!!!!!!!
я в шоке....

0

26

Operator
не может быть!!!! о ужас...

0

27

ну 92000 это тебя жестоко нае...ли . учёба на стоме щас стоит 64000 рэ.

0

28

Serzh
да мне тоже так сказали
ну на  14 штук подняли :) а что делать?? жизнь чичас дорогая

0

29

покажите мне квартиру за 2 тыщи!! я туда перееду

насчет квартиры не скажу, но людей, которые комнату за 2-3 тысячи снимают, знаю...

0

30

Serzh написал(а):

ну 92000 это тебя жестоко нае...ли . учёба на стоме щас стоит 64000 рэ.

и всё теже люди мне говорили,что 64 для тех кто уже учится.....хотя,блин,не знаю,врать не буду... :)

0


Вы здесь » VGMU Владивостокский Государственный Медицинский Университет » Общение для всех » Новый Ректор. Мнения, мысли, опасения, слухи =)