VGMU Владивостокский Государственный Медицинский Университет

Объявление

Всем привет !!! Все ФОРУМЧАНЕ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО МЫ ПОВЗРОСЛЕЛИ И ТЕПЕРЬ ОБЩАЕМСЯ НЕ В 1м КУРСЕ А ВО ВТОРОМ !!! Я ПРО ФОРУМ... Если будут вопросы звоните +79024819459 или короткий 679459 Всегда ВАШ АДМИН (Кирюха 8) стом факер.... 2 курс.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу я поступить на лечфак

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

на платно, че расскажете, че да как?

0

2

А что интиресует ???

0

3

Факультет готовит специалистов лечебного дела. Основными специальностями являются терапия, хирургия, акушерство и гинекология. Всего на факультете в настоящее время обучается 909 студентов. На 24 кафедрах факультета под руководством ведущих специалистов различных отраслей медицины работают высококвалифицированные преподаватели. После дипломной подготовки молодые специалисты могут обучаться в интернатуре, в клинической ординатуре, аспирантуре и в дальнейшем работать во всех областях медицины.
На первом и втором курсах студенты изучают общебиологические дисциплины: анатомию, химию, физику, биологию, физиологию, гистологию, которые являются фундаментом в формировании клинического мышления. С третьего года обучения начинаются курсы пропедевтики внутренних болезней, общей хирургии, патологической анатомии и физиологии, без знания которых немыслима работа врача в современных условиях.
На четвертом и пятом  курсах студенты изучают основные клинические дисциплины: хирургию, терапию, детские болезни, акушерство и гинекологию, неврологию, нейрохирургию, травматологию и др. Клиники оснащены современным диагностическим и лечебным оборудованием.
Деканат лечебного факультета видит свою основную задачу в том, чтобы создать условия для максимального проявления творческих способностей студентов. Профессорско-преподавательский коллектив и студенчество лечебного факультета будут рады принять в свою семью тех, кто твердо решил посвятить свою жизнь благородному делу. На всех кафедрах и курсах функционируют студенческие научные общества (СНО), где будущие медики приобщаются к научной работе.
На факультете есть все возможности каждому студенту получить всестороннее медицинское образование, проявить свои способности в научно-исследовательской и общественной работе.
Наиболее одарённые, способные  сту-денты имеют возможность проходить стажировку, обучения за рубежом
(Китай- Япония и др.)

Декан - Мельников
Валерий Яковлевич,
д.м.н., профессор.
тел.: 429-809, факс 45-17-19
Срок обучения - 6 лет, набор - 80 человек бесплатно
Страница факультета в Интернете:
http://lechfac.vgmu.ru

0

4

А интересует, ну процесс поступления, экзамен, по времени сколько? Легче ли поступить, если ты на платно?
Что там за билеты, вопросы?

0

5

Приходишь летом в морфокорпус в приемную комиссию, пишешь заявление, мол хочешь поступить туда то-туда то. Сдешь кучу разных документов, получаешь пропуск на экзамены (что-то типа пропуска). Тебе говорят, когда будут вступительные экзамены. Идешь на экзамены, сдаешь их на нормальные оценки (так, чтобы проходной бал был). Потом, когда сдал хорошо экзамены приходишь на заисление, там тебе говорят, мол такой-то Илья Владимирович поступил, флаг ему в руки!

Сколько по времени не скажу, уже не помню, но вобще это займет около 3 недель или меньше, а может и пару недель..

Да, если ты платник, то поступишь верочно. Платников даже даунов берут, хотя тоже смотря на какой факультет...

Билеты и вопросы такие же, как и в школьной программе. Например, если в школе выпускные экзамены сдавал русский, химию и  биологию, то тебе нужно будет просто ещё раз пробежаться, по тому, что ты готовил к этим экзам. Если конечно вобще что-то готовил...

0

6

спас за инфу.
а пропускной в общем за экзы который бал?

0

7

Зависит от факультета... Я слышал, что год от года проходной балл меняется. Например, знаю точно, что в позапрошлом году на педфак можно было поступить только при наличии 12 баллов что ли, а в прошлом уже сделали 9 баллов, не знаю почему...

Плюс это ещё зависит от взятки, ессно...

На военке вобще всегда с 9 баллами брали... Тяжелее всего на фарму поступать, там больше 12 баллов нужно набрать... Лечфак, думаю, так и останется 12...

Отредактировано Juve (2007-05-23 21:53:23)

0

8

Если будешь поступать на леч фак поймешь что это правильный выбор. В этом универе кроме как на л/ф делать нечего. А вообще по настоящему начинаешь понимать куда поступил лишь через года 2, полтора..

0

9

на платно на леч надо 12, не многовато ли, а сколько тогда на бесплатно 15?
а вот еще, если не наберу балы (на платно) на леч, то можно ли пробывать на другой например на военный?

0

10

Илья_Владимирович написал(а):

на платно на леч надо 12, не многовато ли, а сколько тогда на бесплатно 15?
а вот еще, если не наберу балы (на платно) на леч, то можно ли пробывать на другой например на военный?

12 на леч бесплатно!
на платно 9 будет достаточно

Да, если ты наберешь даже минимум 9 баллов на леч, то свободно можешь переводиться на военку бесплатно...

0

11

Вопрос такой: Мечта жизни - стать хирургом. =>> лечь. фак.
Подскажите народ чесной, как можно реально пробится на бесплатное обучение? Какой конкретно информацией следует обладать при поступлении (конкретно какие документы нужны для этого) и в особенности на вступительных экзаменах, есть ли какие-либо пробные задания, тесты, либо примерный список требуемого экзаменационного материала? Стоит ли посещать предэкзаменационные двухнедельные курсы, обеспечиваются ли студенты жильём на это время?

Так же интересуют такая вещь как, перевод с фака на фак. А точнее такое вот: если я не смогу поступить на леч.фак. то можно попробовать поступить на другой, с последующим переводом в течении нескольких месяцев учёбы, обратно на желаемый. Реально ли это?

Кстати:

http://lechfac.vgmu.ru

ссылка, к сожалению, битая :(

Отредактировано Kaliostro (2007-05-30 00:30:35)

0

12

точняк, если мне сдать тестом на военном, ну и поступить на плптно чтоб, не придерались, можно будет сразу на леч перевестись, и чтоб еще раз экзамены не сдавать?

0

13

Какой конкретно информацией следует обладать при поступлении (конкретно какие документы нужны для этого) и в особенности на вступительных экзаменах,

знания школьной программы по вступительным предметам как миннимум на 5 и чуточку везения :)

есть ли какие-либо пробные задания, тесты, либо примерный список требуемого экзаменационного материала

есть список экзаменационных вопросов. его должны были выдавать на дне открытых дверей. если по каким-либо причинам его у вас нет, можно будет получить при подаче документов. хотя, в общем и целом, ничего нового и отличного от вопросов школьной программы в нем не найдете

Стоит ли посещать предэкзаменационные двухнедельные курсы

от человека зависит... большинство моих знаомых считают, что нет... а мне они помогли... хотя бы с точки зрения ознакомления с корпусами и повторения забытого материала

обеспечиваются ли студенты жильём на это время

по идее, должно быть койко-место в общаге. если нет, милости просим в СП "незабудка"(эт такое розовенькое здание рядом с синим, левый корпус, 2 этаж)... путевка обойдется всяко дешевли съема жилья

перевод с фака на фак

многие из тех, кто не смог поступить на бюджет на леч, но набрвли нормальное количество баллов (11-12) поступают на пед или медпроф. особенно хорошо их принимают на МПФ. как результат, уже сейчас человек 10 перевелись на мой фак, как бы не больше. говорят, перевод стоит что-то около 1000$. но моя одногруппница перевелась бесплатно... правда, она умница, оч хорошо учится и соображает, занимается научной работой и пишет монографии
З.Ы. прием документов начнется с 26 июня в морфокорпусе. т.454378

0

14

olyavna
Спасибо за информацию.

Несколько поправок :) -

конкретно какие документы нужны для этого?

При поступлении имею ввиду, какие документы подаются (паспорт и т.д.)?

есть список экзаменационных вопросов. его должны были выдавать на дне открытых дверей. если по каким-либо причинам его у вас нет, можно будет получить при подаче документов. хотя, в общем и целом, ничего нового и отличного от вопросов школьной программы в нем не найдете

На дне открытых дверей меня не было, ибо я даже не знаю что был такой:( По школьной програме можно сделать миллионы вопросов и нужных и не нужных, в этих же списках я думаю только самое нужное, так ведь?

по идее, должно быть койко-место в общаге. если нет, милости просим в СП "незабудка"(эт такое розовенькое здание рядом с синим, левый корпус, 2 этаж)... путевка обойдется всяко дешевли съема жилья

Можно ли поточнее узнать "по идее" это или точно. СП "незабудка" это я так понял что-то типо гостинки для студентов, если так, то где можно узнать точные расценки?

PS - сам я не местный, не знаю не синих, не розовых зданий ;) да и Владивостока не знаю вообще.

0

15

конкретно какие документы нужны для этого?

К заявлению о приеме в ВГМУ поступающий прилагает документ (подлинник или копию) о среднем образовании государственного образца; при подаче заявлений на целевые места документ о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании в подлиннике, копию трудовой книжки (при наличии)., 6 фотографий размером 3х4. Лица, поступающие на факультет "Сестринское дело", прилагают документ о среднем медицинском профессиональном образовании. Паспорт, военный билет или приписное свидетельство предъявляется лично. Другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендует на льготы, установленные Законодательством РФ, или потребованы от поступающего при наличии ограничений на соответствующее высшее профессиональное образование, установленных Законодательством РФ. Прием документов от поступающих на 1 курс производится с 25 июня по 15 июля 2007 года.

0

16

:)

0