VGMU Владивостокский Государственный Медицинский Университет

Объявление

Всем привет !!! Все ФОРУМЧАНЕ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО МЫ ПОВЗРОСЛЕЛИ И ТЕПЕРЬ ОБЩАЕМСЯ НЕ В 1м КУРСЕ А ВО ВТОРОМ !!! Я ПРО ФОРУМ... Если будут вопросы звоните +79024819459 или короткий 679459 Всегда ВАШ АДМИН (Кирюха 8) стом факер.... 2 курс.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



критика

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

говорю ммного.

по существу? :)

0

32

С библиографией тож корка. Я со второй попытки только зачёт получил. Или может я зря возмущаюсь - права Исаева =)
Вот русского языка не надо. Слава Нео в школе отмучился. Уж лучше историю медицины просидеть как нить. Кстати, про лекции "за спасибо". Буквально в эту пятницу она нам на паре убивалась что как она бедненькая ходит на занятия с давлением. У неё перед глазами темнеет, а она идёт. Ну и смысл всего этого? Пусть болеет. По возрасту уже положено. Всё равно толку не от занятий не от лекций никакого. Даже на лекциях у Колдаева поведение было лучше.

0

33

olyavna Высказываю свое мнение.. Не всегда приятное преподам.
Key Dach Некому больше вести. Незнаю, была у тебя история россии и педагогика, но на сколько мне известно, там всего по 1 преподу на весь факультет (леч).. Вот.

Отредактировано Davydov (2007-04-08 10:39:05)

0

34

История России была (Крыжановская вела), а педагогика щас идёт.
Если этих предметов вообще не будет, то студенты мало чего потеряют. Скорее всего преобретут. Всё равно на парах никто ничего не делает (ну разве что совершенствуются в морской бой), а на лекциях посещаемость - "ломовая".

0

35

Получаете высшее медицинское образование? Так извольте его получать в соответствии с заложенной программой. Мы же не ПТУшники какие-нибудь, чтобы знать только то что надо. Вон в мед.колледже нет ничего лишнего из предметов, так идите туда, кому не нравится. Наш ВУЗ выпускает не только специалистов, но и вобще людей с более высоким интеллектом, людей, на плечи которых будет опираться Россия в будущем. Представьте себе, если все граждане нашей страны будут на уровне птушников? Да нас китайцы одним словом "дёсево" завоюют...

0

36

в чем-то ты прав, но у большинства ничего не остается от этих предметов. которые и придуманы скорее всего для того, чтобы заполнить учебный план для стандарта. а о том, что учеба с 8 до 17, в универе не особо думают...

0

37

Прям таки с 8 до 17, конечно! У меня такое было только во втором семестре и то 1 раз в неделю. Не знаю, по моему терпимо учится, но это моё мнение...

А знания не остаются, потому что студенты к этим предметам на "отвали" относятся... по себе знаю.. =)

0

38

ну да, этого не отнять...

студенты к этим предметам на "отвали" относятся... по себе знаю.. =)

0

39

Ну не все же такие умные, как ты... =)

0

40

о, да! а я главный бот нашего универа!!! :)

0

41

olyavna seems to be true =))

Juve Спору нет, мы должны соответствовать высокому званию врачей, но гуманитария не должна преподаваться в равной степени с Мед. предметами, imho. А должна лишь дополнять наши глубокие познания в мед дисциплинах.

0

42

olyavna seems to be true =))

no comments ^)

0

43

Davydov написал(а):

гуманитария не должна преподаваться в равной степени с Мед. предметами

А она разве когда-то преподавалась на таком уровне??? За исключением философии, конечно же...

0

44

Говорю за четвертый (свой) семестр Л/Ф. Считаю - На неделе из 11 пар (без лекций) 3 раза в неделю гуманитария + физ-ра+ВЭм+ИнЯз итого на мед предметы физиологию, БХ, и микробу 4 занятия =)))

Замечу что про уровень я не говорю. Лишь об объеме который как известно должен переходить в качество.

0

45

Ну если тебе больше по кайфу 1 пара гуманитарии и 10 пар медицины, то я пас...
На гуманитарии хоть расслабляешся немного от этой постоянной зубрежки...

0

46

Ну если тебе больше по кайфу 1 пара гуманитарии и 10 пар медицины, то я пас...

ремарка... ты, вообще-то в МЕДИЦИНСКОМ ВУЗе учишься, а не в гуманитарном... это так, чтобы не забыл :)

0

47

olyavna написал(а):

ремарка... ты, вообще-то в МЕДИЦИНСКОМ ВУЗе учишься, а не в гуманитарном... это так, чтобы не забыл :)

Всему же должен быть предел... А медицина на полном ходе попрет на старших курсах. ;)

0

48

Juve написал(а):

Ну если тебе больше по кайфу 1 пара гуманитарии и 10 пар медицины, то я пас...
На гуманитарии хоть расслабляешся немного от этой постоянной зубрежки...

Надо учиться читать и слушать =))) Я не говорил что хочу больше медицинских предметов, говорил что меньше гуманитарки.

0

49

Ой...какую штукуёвину решили обсудить... Начнется учёба циклами - тогда действителбно будет с 9 до 17! А ВЭМ это не гуманитарная дисциплина,а очень даже нужная медицинская...

0

50

ой :) а я оч хочу русский или литр-ру... просто послушайте как мы говорим (не все, но большинство), все эти "как-бы, эээ,тута, тама,здеся"... и все такое :) мое любимое "воот"... просто в школе мы хоть и не любили русский и лит-ру (в большинстве своем),но нас все равно заставляли хоть страницу, но прочесть, и хоть капелюшечку,но словарный запас если не увеличивался. то хотя бы стоял на месте... а сейчас я банально тупо забываю слова...
история мед-ны... на нашей паре девчонку Исаева обозвала "простихоспати"... и я не считаю, что это нормально, жалко ее конечно, но зачем она сама себя убивает (эта бабуська). сидела бы... вязала, читала,гуляла :) про то, что она за просто так лекции читает..наша информатичка в школе говорила, что она просто любит быть с молодежью рядом, так она сама не стареет :)
парты да..точне их отсутствие... а еще..еще..еще доброты и улыбок побольше :)

Отредактировано NemeZida (2007-06-04 17:03:27)

0

51

Читаю и смех разбирает... До чего фесты пошли бестолковые... :-( за державу обидно.
З.Ы. учитесь,дети мои...вам людей лечить,если что.

0

52

Serzh
в чем бестолковость то?

0

53

Serzh Гы.. Дети.. Гы.. Лечить.. насамом деле это все пустые разговоры. на наши крикидуши не будет никакой реакции. Гласность это здорово но КПД никакого. Пустой треп. Взяли в зубы учебники по не профилирующим предметам, сели за неудобные стулья, посмотрели преданно в глаза злому преподавателю ... Эх..

0

54

:D

0